一日游攻略,自驾攻略,旅游线路 一日游攻略,自驾攻略,旅游线路一日游攻略,自驾攻略,旅游线路

从成都去西安,4天,行程怎么安排最好(求西安三天两夜游攻略!最好穷游和去过的!跪谢!)

从成都去西安,4天,行程怎么安排最好


车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离
T8次 成都 北京西 空调特快 成都 11:40 西安 00:24 12小时44分钟 842 公里
K880次 成都 西安 空调快速 成都 12:30 西安 05:33 17小时03分钟 842 公里
K166次 昆明 西安 空调快速 成都 13:15 西安 05:16 16小时23分钟 842 公里
K870次 成都 郑州 空调快速 成都 14:53 西安 08:57 18小时04分钟 842 公里
131

求西安三天两夜游攻略!最好穷游和去过的!跪谢!


第一天(东线):秦始皇兵马俑、秦始皇陵、华清池。
1.在西安火车站东广场(火车站售票口前面)坐游5(306)路到兵马俑下。
提示:游5(306)路车辆拥有标准的外形。灰色黄海大巴门徽上印制着“西安公共交通总公司”标志,前挡风玻璃顶端有“306工人先锋号”标志,风挡上侧印有“缓堵保畅”字样。司乘人员身穿的公交制服,右臂上有蓝色标识的星牌。每辆车都按规定路线行驶,车上会有乘务员按标准进行普通话和哑语报站,用英语进行沿途景点介绍。正规游5等车时要排队上车,到车上才买票,尤其是不会提前售票,不售往返票。广场

去西安玩3-4天,大概要花多少钱,正常开销。如果能给一条线路或者景点,加分!


正常不算你所在城市到西安的大交通的话,宾馆如果住类似如家这种快捷酒店的话,差不多平均每人1200-1500足够了。 包括:吃,住,行,门票什么的
大致线路建议如下:
第一天:东线: 西安—兵马俑--华清池-骊山 住西安
第二天:华山: 西安---华山 住西安
第三天:西线: 西安---乾陵---懿德太子墓(永泰公主墓)---法门寺 住西安
第四天:市内:住西安
以上是比较紧凑的,华山那天比较赶,都得必须做缆车上下。如果不想再西安市内逛逛买东西的话(最后

赞 (84) 打赏